Staff - LTPL


Researchers - Investigadores

Victoria Bekeris

Investigadora Principal CONICET – Profesora UBA

E-mail:
vbekeris@df.uba.ar

Alejandro J. Moreno

Profesional Principal CONICET - JTP UBA
E-mail: amoreno@df.uba.ar

Carlos Acha (web)

Investigador Independiente CONICET – Profesor UBA
Director del Laboratorio
E-mail:
acha@df.uba.ar

Guillermo Jorge

Investigador Adjunto CONICET – JTP UBA
E-mail:
gjorge@df.uba.ar

Gabriela Pasquini

Investigadora Adjunta CONICET – Profesora UBA
E-mail:
pasquini@df.uba.ar

Physics graduates - Becarios

Diego Pérez Daroca

Becario de Doctorado.
E-mail: daroca@df.uba.ar

Claudio Chiliotte

Becario de Doctorado.
E-mail:
claudio@df.uba.ar

Alejandro Schulman

Becario de Doctorado.
E-mail: schulman@df.uba.ar

Maricel Rodríguez

Becaria de Doctorado.
E-mail:
maricel@df.uba.ar

   
Technicians - Técnicos

Diego Rodríguez Melgarejo

Técnico en criogénica

 

 

Dante Giménez

Técnico en criogénica

   
Engineer - Ingeniero

Eduardo Perez Wodtke

Ingeniero mecánico

   

 

Contact us:
Laboratorio de Bajas TemperaturasDepartamento de Física, FCEyN - UBA
Pabellón 1, Ciudad Universitaria - (1428), Buenos Aires, Argentina
Tel.:+54-11-4576-3300 ext.276 | Fax:+54-11-4576-3357
www.lbt.df.uba.ar - gjorge@df.uba.ar